Инструменты TradingView

СохранитьСохраненоRemoved 2
Рейтинг0
Рейтинг0

Определенный инструментарий требуется каждому трейдеру. Инструменты TradingView используются независимо от вида рыночного анализа. Они облегчают ежедневную деятельность трейдера – не приходится делать все самому. Также выполняют нужные функции, повышают шансы на успех при совершении сделок. Наиболее востребованными считаются:

  • инструменты технического анализа;
  • прогнозирование и просчет рисков.

Графический инструментарий технического анализа «упакован» в левом меню интерфейса программы (выделено красным цветом).

Инструменты TradingView

Этот набор используется чаще остальных. С его помощью можно начертить лини трендов, поддержки или каналы, он содержит базовые элементы и облегчает пользование площадкой.

Менее очевидные, но все же необходимые инструменты трейдера – это оповещение об изменившейся цене, получение отчетов, данных о корреляции валют, расчет опорных точек и прочее. Новости рынка, последние изменения платформы, отображаемые в правой части интерфейса пользователя, позволяют «держать руку на пульсе». Каждый трейдер самостоятельно подбирает инструментарий. Какой набор элементов в него войдет – зависит от целей и опыта конкретного человека.

Какие инструменты TradingView самые важные?

Ими пользуются практически все трейдеры. Наибольшее значение имеет инструмент из верхнего меню, обозначенный на изображении ниже.

Инструменты TradingView

С его помощью можно сохранить настройки графика. Добавили индикаторы, инструменты рисования или другие элементы – кликните по кнопке, чтобы изменения не потерялись. Автоматическое сохранение происходит даже при случайном закрытии браузера.

Этот же инструмент позволяет для каждой цели сделать несколько разных шаблонов (к примеру, для торговли акциями и валютами). При нажатии на кнопку появляется новое меню. В нем достаточно выбрать пункт «Загрузить график», чтобы отобразились все шаблоны. Переключаться между ними несложно.

На правой панели есть раздел «Об инструменте». Он содержит данные о текущем инструментарии. Правильно настроив этот раздел, сможете оперативно отслеживать все изменения.

Инструменты TradingView

Наиболее значимый элемент левой панели выделен на изображении ниже. Нажав на кнопку, вы откроете инструменты прогнозирования и просчета рисков.

Инструменты TradingView

Длинная и короткая позиция – одни из самых полезных элементов выпадающего меню. С их помощью можно визуально показать на графике точку входа трейдера, тейк-профит или стоп-лосс. Здесь же имеется количество пунктов стоп-лосса и тейк-профита, соотношение прибыли и риска. В результате не приходится терять время на вычисление RR. Нужные показатели будут находиться перед глазами.

В этом же разделе содержится прогноз или Forecast. Он научит делать нормальные прогнозы без обращения к брокеру. Надо просто поставить форкаст, а когда закончится работа, он покажет, насколько удачным был прогноз. Причем результаты подсвечены цветами (зеленый – хорошо, красный – неудачно).

Инструментарий нижней панели заслуживает отдельного внимания.

Инструменты TradingView

В разделе «Скринер» можно посмотреть рейтинговую статистику по различным показателям. Она может быть использована одновременно с окном графика.

Инструменты TradingView

«Заметки» – наиболее простой инструмент, позволяющий записать внезапно возникшие мысли, пока вы работаете с графиком. Так вы не потеряете важные тезисы.

Инструменты TradingView

Особое значение имеет раздел «Редактор». Этот инструмент позволяет создавать собственные стратегии, менять скрипты, делать индикаторы. Результаты всех манипуляций можете опубликовать на ТрейдВью.

Инструменты TradingView

В тестере стратегий сможете проверить эффективность конкретного алгоритма действий. Система покажет сводку результативности по каждой стратегии.

Но больше всего трейдеров заинтересует торговая панель. Здесь можно оттачивать свое мастерство в торговле активами. Либо подключите аккаунт поддерживаемой сервисом площадки, а затем совершайте реальные сделки. Имея представление о возможностях платформы, каждый трейдер сможет собрать собственный эффективный инструментарий.

Теги:

Оставьте отзыв

Написать отзыв

Агрегатор сервисов по подписке №1
Logo
Register New Account
Сравнить подписки
  • Total (0)
Сравнить