Индикаторы TradingView

СохранитьСохраненоRemoved 9
Рейтинг0
Рейтинг0

Индикаторы TradingView представляют собой функцию, сформированную на основе статистики торгов. При ее создании учитывают такие статистические данные, как стоимость открытия и закрытия, объемы торгов, крайние значения цены (минимум/максимум) и прочее. Анализируя колебания данной функции можно спрогнозировать будущее движение рынка. Значения индикаторов зачастую показаны на графике, как столбцы, различные фигуры, линии или точки. Но бывают и другие элементы отображения.

Какие виды индикаторов есть на ТрейдингВью?

Площадка TradingView содержит несколько разновидностей подобных функций. Посмотреть доступные можно на верхней панели инструментов. Найдите кнопку «Индикаторы и стратегии» и кликните по ней. Откроется окно следующего вида.

Индикаторы TradingView

Используете русскоязычную версию сайта? Открывшееся окно будет выглядеть иначе.

Индикаторы TradingView

В левой части показаны категории, а в правой – доступные индикаторы на ТредингВью. Основные категории:

  • публичные – содержат функции, созданные на языке программирования Pine (их публикуют активные пользователи платформы);
  • встроенные – здесь собрано более сотни элементов сервиса TradingView (среди них наиболее популярные варианты ценовых каналов, скользящих средних и осцилляторов);
  • профиль объема – набор инструментов, позволяющий показать на графике профиль за конкретный промежуток времени или по сессиям;
  • мои скрипты – те индикаторы, которые вы самостоятельно сохранили для будущего использования.

Элементы профиля объема не видны пользователям бесплатной версии сайта (пробный период 30 дней). Их могут использовать только подписчики, подключившие тарифы Pro, Pro+ или Premium.

Как применить определенную функцию на график? Процедура максимально простая – выберите индикатор, показанный в правой части окна, а затем нажмите на него. Он перенесется на график – его наименование, характеристики и значения будут видны в легенде графика. Разберем подробнее.

Индикаторы TradingView
  • Необходимо перейти в раздел с индикаторами и стратегиями, кликнув по соответствующей кнопке на верхней панели.
  • Затем следует указать в строке поиска название требуемой функции, либо выбрать ее тип в левой части окна, кликнув по нему.
  • Следом надо выбрать появившийся в результате поиска элемент, либо найти в списке нужную функцию.
  • На финальном этапе нужно открыть свойства этого элемента, и указать настройки (смотрите окошко справа на изображении выше).
  • Закончив настраивать функцию, жмите «Ок» и переходите к ее использованию (или добавьте следующую, начав с первого шага).
    Отдельно следует остановиться на индикаторах для скальпинга. Их достаточно активно используют для получения максимальной прибыли при высоких рисках.

Что надо знать об индикаторах для скальпинга TradingView?

Многие считают скальпинг системой без индикаторов. Первые подобные сделки действительно проводились по стакану, либо в качестве арбитража между импульсами индексов и инструментом торговли. Сейчас скальпинг учитывает при анализе большее количество факторов и берет в расчет технические индикаторы. Однако логика подобных функций меняется.

Для скальпера имеет значение повышенная волатильность на пробой и на отбой. Есть достаточно популярные индикаторы, используемые многими трендерами, что повышает волатильность. При этом базовую логику работы по индикаторам зачастую меняют. Нечасто применяется в чистом виде и скользящая средняя. Обычно берут в оборот вариации этого элемента.

В скальпинге индикаторы не отображают точки входа. Они только определяют диапазоны, где могут появиться сигналы по ленте и стакану, необходимые для входа. Также они ищут наивысший потенциал сделок. Для торговли (вход в сделку), как правило, используют крупные лоты в стакане и ленте. Критикуют же такой способ скальпинга за усреднение показателей, которые дают запаздывающие индикаторы. Здесь же имеет значение быстрая торговля. Найти необходимую функцию на сервисе TradingView можете по той же схеме, что описана выше.

Теги:

Оставьте отзыв

Написать отзыв

Агрегатор сервисов по подписке №1
Logo
Register New Account
Сравнить подписки
  • Total (0)
Сравнить