Spotify запускает новую подписку Hi-Fi

СохранитьСохраненоRemoved 0
Рейтинг+2
Рейтинг+2

Ведущий музыкальный сервис по подписке Spotify объявил о новом формате передачи музыки без потерь качества, который позволит слушателям максимально использовать свою цифровую музыкальную библиотеку. Новость об этом появилась сегодня на виртуальном мероприятии Spotify «Stream On».

Spotify HiFi будет доступен уже в этом году и позволит проигрывать музыку в CD-качестве, аудио формате без потерь качества с поддержкой Spotify Connect. Это означает, что фанаты смогут ощутить большую глубину и четкость, наслаждаясь своими любимыми треками. Более высокое качество потоковой передачи музыки было одним из главных запросов клиентов, т.к. на сегодняшний день Spotify достигает максимальной скорости звука только 320 кбит/с. На текущий момент стоимость подписки пока не объявлена.

В прошлом Spotify проводили небольшие тесты потоковой передачи более высокого качества, однако разработка заняла гораздо больше времени, чем у конкурентов, таких как Tidal и Amazon Music. Amazon представила Amazon Music HD еще в 2019 году. Тариф с музыкой высокого качества стоит сейчас 14,99 долларов в месяц (или 12,99 долларов для клиентов Prime), что выше стандартной услуги Amazon Music Unlimited. Tidal, который с самого начала поддерживает аудио высокого разрешения, стоит немного дороже – 19,99 долларов в месяц для плана «Hi-Fi». Что же касается Apple Music, то в нем по-прежнему отсутствует какой-либо уровень потоковой передачи музыки без потерь качества.

Теги:

2 комментария
Показать все Cамые полезные С высокой оценкой С низкой оценкой Напишите ваш отзыв
  1. Отличная новость!

  2. Я удивлена, что Apple выпустила HomePod и AirPods Max без Hi-Fi для Apple Music. Это же идеально подходит для подписки Apple One Premier.

Написать отзыв

Агрегатор сервисов по подписке №1
Logo
Register New Account
Сравнить подписки
  • Total (0)
Сравнить